Футбол, 05 июн 2005, 15:01

Словакия не остановила Роналду и Ко

Сборная Португалии единолично возглавила турнирную таблицу в 3-ей отборочной группе. Финалисты чемпионата Европы на своём поле переиграли Словакию и набрали 17 очков, опережая сборную России ровно на три очка, то есть одну победу.

Португальцы открыли счёт уже на 21-ой минуте. После розыгрыша углового удара словаки откровенно растерялись, растеряв "своих" игроков в штрафной. В результате, сразу несколько португальских футболистов остались одни перед воротами противника. Но проворнее всех оказался Фернанду Мейра, который и открыл счёт – 1:0.

После этого Португалия имела ещё несколько моментов, но забить с игры у хозяев никак не получалось. Лишь под конец первого тайма Роналду удвоил преимущество своей команды, забив потрясающий гол со штрафного метров с 25-ти. Отметим, то ошибся вратарь словаков, не успевший к мячу, пролетевшего через стенку.

Во втором тайме игра проходила с небольшим преимуществом португальцев, словаки же даже не пытались отыграться. В итоге, Словакия по очкам сравнялась с командой России.

Отметим, что ещё в одной игре нашей группы Эстония переиграла Лихтенштейн со счётом 2:0, что позволило прибалтам перебраться на 4-ое место.

Группа 3 РОССИЯ - Латвия - 2:0 (0:0) Голы: Аршавин, 57 (1:0). Лоськов, 78 - с пенальти (2:0) Эстония - Лихтенштейн - 2:0 (1:0) Голы: Степанов, 26 (1:0), Опер, 57 (2:0) Португалия - Словакия - 2:0 (2:0) Голы: Фернанду Мейра, 21 (1:0), Роналду, 42 (2:0)

1. Португалия 7 игр, 17 очков 2. Словакия 7, 14 3. Россия 7, 14 4. Эстония 8, 11 5. Латвия 7, 10 6. Лихтенштейн 7, 4 7. Люксембург 7, 0