Баскетбол, 09 июн 2005, 23:08

«Уникс» - бронзовый призер чемпионата России

Вот и подошел к концу баскетбольный сезон 2006. Сегодня завершилась последняя игра в серии матчей за третье место, где казанский «Уникс» переиграл подмосковные «Химки».

С самого начала встречи казанцы стали доминировать на площадке, сохраняя хоть и не большой, но стабильный отрыв, который к концу второго периода составил десять очков.

В третьем раунде игроки «Уникса» полностью завладели мячом, им легко удавались трех-очковые броски, в то время как у «Химок» игра явно не шла. Разрыв в счете увеличивался, и казалось, уже ничто не сможет помешать хозяевам встречи взять свои медали.

Однако в последнем периоде удача повернулась к казанцам другой стороной. Целых пять минут они не могли взять ни одного очка. Мяч упорно не шел в корзину, и приободрившиеся гости стали быстро сокращать преимущество, добытое за всю игру «Униксом».

Не хватило совсем чуть-чуть и со счетом 86:81 «Уникс» становится бронзовым призером чемпионата России, подводя под сезоном 2006 жирную черту.

УНИКС (Казань) - "Химки" (Московская обл.) - 86:81 (22:19, 25:18, 24:24, 15:20) Счет в серии: 3-2