Теннис, 12 июн 2005, 20:16

Федерер отомстил Сафину за Австралию

Россиянин Марат Сафин не смог выиграть теннисный турнир серии АТР в немецком Галле. В финале наш теннисист проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роже Федереру – 4:6, 7:6, 4:6.

Отметим, что Сафину попался самый сложный из всех возможных противников. Для Федерера это уже седьмой выигранный турнир в этом году. Кроме того, Gerry Weber Open по традиции считается турниром Федерера. Швейцарец выигрывает здесь уже в третий раз подряд. Впрочем, для россиян этот турнир тоже считается успешным. Например, Евгений Кафельников выигрывал здесь тоже три раза подряд. Однако, Сафину продолжить традицию Кафельникова не удалось.

Интересно, что встреча в Галле была первой после того, как Федерер проиграл Сафину в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Но на этот раз швейцарцу удалось отомстить. Марат уступил в первом и в третьем сетах с одинаковым счётом 4:6. А взять нашему теннисисту удалось лишь второй – 7:6. Кстати, по личным встречам теперь Федерер увеличил счёт в свою пользу до 7:2. Впрочем. У Сафина всё равно есть шанс стать победителем в Галле, правда, в парном разряде. Кстати, и там соперником Сафина станет Федерер.

Отметим, что закончился и турнир серии АТР в Галле, где победителем стал американец Энди Роддик. Он в решающем матче переиграл Иво Карловича их Хорватии.

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Марат Сафин (Россия, 2) – 6:4, 6:7 (6:8), 6:4