Другие, 13 июн 2005, 13:46

Успех российских гимнасток

Олимпийская серебряная медалистка Ирина Чащина завоевала две золотые медали в упражнениях на "скакалке" и "булавы" на прошедшем в воскресенье финале чемпионата Европы по художественной гимнастике.

Другая россиянка Ольга Капранова выиграла упражнения с мячом, и только в упражнениях с лентой наши гимнастки уступили украинским.

Чащина открыла счет нашим победам заработав в упражнениях со скакалкой 17,05 очков. Второе место заняла Ольга Капранова, а бронзу получила украинская спортсменка Анна Бессонова.

Ирина Чащина могла также выиграть и упражнения с мячом, однако досадная ошибка лишила ее в этом виде не только золота, но и вообще призовых мест.

Впрочем российские гимнастки завоевали самое большое число медалей. В большинстве упражнений наши спортсменки брали не только первое но и второе место.

Остальные финалы закончатся в понедельник, а уже с 5 по 9 октября в Баку стартует чемпионат Мира по гимнастике.

Скакалка 1. ЧАЩИНА (Россия) - 17,050 2. КАПРАНОВА (Россия) - 16,850 3. Бессонова (Украина) - 16,175

Булавы 1. ЧАЩИНА (Россия) - 17,150 2. КАПРАНОВА (Россия) - 16,600 3. Бессонова (Украина) - 16,275

Мяч 1. КАПРАНОВА (Россия) - 17,025 2. Бессонова (Украина) - 16,350 3. Жукова (Белоруссия) - 16,300… 6. ЧАЩИНА (Россия) - 15,875

Лента 1. Годунко (Украина) - 16,225 2. Бессонова (Украина) - 16,150 3. Жукова (Белоруссия) - 15,875 4. СЕСИНА (Россия) - 15,525… 6. ЧАЩИНА (Россия) - 15,375