Футбол, 19 июн 2005, 16:29

Германия и Аргентина уже в полуфинале

Сборные Германии и Аргентины обеспечили себе место в полуфинале Кубка Конфедераций. Накануне эти команды переиграли сборные Туниса и Австралии соответственно, чем и обеспечили себе продолжение борьбы в турнире.

Перед матче против Туниса капитан немцев Михаэль Баллак сказал, что его товарищи по команде были сильно впечатлены работой противника против Аргентины. "Игроки Туниса очень хорошо организованны", - заявил Баллак, - "Они очень грамотно прикрывают все зоны и быстро переходят от обороны в атаку. И нам и им надо побеждать, а, значит, игра будет очень жесткой".

Она такой и вышла. Тунис оборонялся всей командой и вполне удачно, о чём свидетельствовал счёт на табло – 0:0. Правда, под занавес второго тайма африканские футболисты наконец-то ошиблись, нарушив правила в собственно штрафной. Баллак, говоривший о силе Туниса, легко переиграл вратаря, забив мяч с одиннадцатиметровой отметки.

Ну а затем, когда Тунис раскрылся, немцам не составляло труда поймать противника на контратаках. Швайнштайгер и Ханке закрепили преимущество хозяев - 3:0. Интересно, что Ханке забил мяч спустя минуту после выхода на поле.

Ну а во втором матче сборная Аргентины одержала победу над Австралией. Хет-триком в этом матче отметился нападающий "Вильяреала" Лусиано Фигероа. Ещё один мяч провёл Рикельме с пенальти – 4:2!

Группа A Германия – Тунис – 3:0 Голы: Баллак, 74, с пенальти, Швайнштайгер, 80, Ханке, 88. Австралия - Аргентина – 2:4 Голы: Алоизи, 61, с пенальти, 70 – Фигероа, 12, 53, 89, Рикельме, 31, с пенальти.