Теннис, 20 июн 2005, 21:30

Мыскина была в шаге от позора

Анастасия Мыскина чуть было не вылетела уже в первом круге Уимблдона, стартовавшего в понедельник. Именитая россиянка встречалась с юной чешкой Катериной Бохмовой и лишь чудом смогла отыграться после первого проигранного сета.

Мыскина действовала неаккуртано и, в итоге, проиграла свою подачу. А вместе с ней и сет – 5:7. Вторая партия началась ещё хуже. Мыскина проиграла уже две своих подачи и, казалось, что при счёте 1:4 ей не удастся отыграться. Однако наша теннисистка смогла довести дело до тай-брейка, на котором и победила.

Третий сет начался вообще со счёта 0:3, но и тут Мыскина взяла волю в кулак и отыгралась – 6:4. Теперь в следующем круге Анастасии придётся играть с японкой Аико Накамурой. Если уж Бомова так потаскала нашу знаменитую теннисистку, то чего ждать от следующей игры – вообще непонятно. Остаётся надеяться, что Мыскина прибавит по ходу турнира. В других встречах Елена Лиховцева переиграла Анну Смашнову из Израиля - 6:2, 6:2. Также во второй круг прошла Светлана Кузнецова. А вот другая россиянка, Анна Чакветадзе, проиграла 17-й сеяной Елене Янкович из Сербии и Черногории - 4:6, 2:6.

Елена Лиховцева (Россия, 13) – Анна Смашнова (Израиль) 6:2, 6:2

Елена Янкович (Сербия и Черногория, 17) – Анна Чакветадзе (Россия) 6:4, 6:2

Светлана Кузнецова (Россия) – Ребекка Ллевеллин (Великобритания) 6:0, 6:1

Анастасия Мыскина (Россия) – Катерина Бомова (Чехия) 5:7, 7:6, 6:4