Футбол, 22 июн 2005, 14:04

Германия не может выиграть без Баллака

Вчера 21 июня в последнем матче группового этапа Кубка Конфедерации, сборная Германии не смогла в очередной раз одержать победу над сборной Аргентины. Однако так как у этих команд в активе по две победы и одной ничьей, то обе сборные проходят в полуфинал, хотя по разнице забитых и пропущенных мячей Германия проходит с первого места.

На протяжении всего матча Германия дважды выходила вперед, но каждый раз соперник за считанные минуты сравнивал счет. По мнению специалистов, отсутствие Михаэля Баллака привело к тому, что немцы не смогли дожать аргентинцев. "В нашем составе не было Баллака", - заявил главный тренер сборной Германии Йорген Клинсманн. - Он очень важен для нашей команды, но это сильная сборная, и мы обязаны побеждать и без него".

Игра на поле шла достаточно ровная, когда на 29-й минуте Кевин Куранья прорвался к воротам аргентинской сборной и точным ударом открыл счет. Не прошло и 4 минут, как Рикельме получив точный пас от своего партнера, мощно пробил с 25-ти метров в дальний от вратаря угол - 1:1! "Я очень горд, что забил такой гол сборной Германии", - заявил футболист после встречи. - Не каждый день забиваешь такой красивый мяч. Мы играем с каждой игрой все лучше и лучше, и я уже вижу нас в финале".

Однако во втором тайме атакующий потенциал Германии был на порядок выше, чем у соперников. Немцы рвались к воротам Аргентины, и на 51-й минуте Асамоа, получив пас от Кураньи, отправил мяч в сетку ворот.

Ответ Аргентины не заставил себя долго ждать. Камбиассо пробил с двадцати метров точно в девятку, установив окончательный счет в этой встрече.

Теперь в первом полуфинале Германия встретится либо с Мексикой, либо с Бразилией, либо с Японией. Для Аргентины также возможно попадание на все эти сборные, однако, скорее всего, Аргентине придется сыграть со сборной Бразилии.

Германия - Аргентина 2:2