Футбол, 23 июн 2005, 15:52

Бразилия еле-еле спаслась от вылета

На проходящем в Германии Кубке конфедераций завершился групповой этап. Самым интересным, естественно, выдался матч между сборными Бразилии и Японии, в котором решалась судьба чемпионов мира.

У этих команд перед игрой было равное количество очков, так что поражение могло привести к трагедии. Команды начали игру аккуратно, однако уже на 10-ой минуте Робинью таки открыл счёт. Чуть позже Накамура сравнял счёт, но Роналдиньо перед самым перерывом вновь вывел бразильцев вперёд. Японцам во второй раз удалось отыграться лишь в конце. Гол забил Огуро – 2:2.

Несмотря на ничью во встрече с командой Японии, бразильцы вышли в следующий раунд соревнований, так как у них лучше разница мячей.

А вот чемпионы Европы, сборная команда Греции, покидает турнир. Подопечные Отто Рехагеля не смогли ни разу выиграть и не забили ни одного мяча в трех играх. Полуфинальные пары составили: Германия - Бразилия и Мексика - Аргентина.

Кубок конфедераций. Групповой этап. Группа В. Третий тур

Греция - Мексика - 0:0

Япония - Бразилия - 2:2 (1:2)

Голы: Робинью, 10 (0:1). Накамура, 27 (1:1). Роналдинью, 32 (1:2). Огуро, 88 (2:2).