Теннис, 02 мая 2005, 16:55

Кузнецова не смогла остановить Энин-Арденн

Жюстин Энин-Арденн выиграла свой второй титул в сезоне. В финале турнира в Варшаве она победила Светлану Кузнецову со счетом 3-6 6-2 7-5.

Бельгийка, не получившая номер при посеве ни на этом турнире, ни в Чарльстоне, где она победила, продлила победную серию до 11-ти матчей. И это при том, что из шести предыдущих матчей она проиграла Кузнецовой пять.

Для Энин-Арденн титул стал 21-м в карьере. За победу в Варшаве она получила 93 000 долларов. Всего за карьеру она заработала более 8 миллионов долларов.

В первом сете Кузнецова дважды взяла подачу сопернице, проиграв одну свою. Но во втором сете преимущество бельгийки было очевидным – два брейка и ни одной проигранной подачи.

В финальном сете россиянка повела со счетом 3-1, однако не смогла удержать преимущество, и счет сравнялся – 4-4. При счете 5-4 в пользу Энин-Арденн Кузнецова смогла спасти один матч-пойнт, но со второго, при счете 6-5, бельгийка победила.

Жюстин Энин-Арденн (Бельгия) – Светлана Кузнецова (Россия, 2) 3-6 6-2 7-5