Футбол, 06 мая 2005, 12:37

ЦСКА не сыграет в финале Кубка УЕФА?

"Парма" подала протест на результат матча против ЦСКА, сообщает ANSA. На 10-й минуте матча в голову голкипера "Пармы" Луке Буччи попала петарда, брошенная одним из фанатов армейцев. Вратарь был заменен на Себастьяна Фрея. Буччи 20 минут приходил в себя, а затем был отправлен в больницу.

Лука Баральди, администратор "Пармы" сообщил, что его команда отправила в УЕФА официальный протест. "Петарда не попала в Буччи, однако она взорвалась близко и все равно поранила нашего вратаря. Он останется в Москве, так как получил травмы головы. Теперь мы настаиваем на том, чтобы результат матча был пересмотрен. Мы уже обратились к адвокату, который будет защищать наши интересы", - заявил Баральди.

УЕФА вынесет свой вердикт в течение 48 часов. Напомним, что в четвертьфинале Лиги чемпионов между "Интером" и "Миланом" произошел подобный инцидент. Тогда петарда попала в плечо бразильскому вратарю "Милана" Диде. УЕФА присудил команде Андрея Шевченко победу со счетом 3:0, а "Интер" следующие шесть домашних матчей еврокубков проведет без зрителей.

ЦСКА победил в ответном матче полуфинала со счетом 3-0 и вышел в финал. Однако теперь его судьба оказалась под вопросом.