Другие, 11 мая 2005, 09:36

Автоспорт. NASCAR: Биффл - первый в Дарлингтоне

Грег Биффл выиграл десятый этап серии NASCAR Nextel Cup, прошедший на овале в Дарлингтоне. Биффл смог победить, благодаря появлению на трассе за четыре круга до финиша пейс-кара, что позволило ему остановиться в боксах под желтыми флагами. А на рестарте на свежих шинах Грег с легкостью вырвался вперед, пишет журнал "Автоспорт". На втором месте финишировал победитель предыдущей гонки Джефф Гордон. Благодаря этому он вышел на вторую строчку в зачете Кубка. Однако Джимми Джонсон, ставший в Дарлингтоне седьмым, по-прежнему имеет солидное преимущество. Его превосходство над Гордоном составляет 127 очков. Третьим идет триумфатор Дарлингтона Грег Биффл. Он уступает лидеру 148 баллов.