Теннис, 15 мая 2005, 19:14

Моресмо разозлилась и выиграла турнир в Риме

Амели Моресмо вернула себе титул сильнейшей теннисистки Рима: в финале римского турнира она победила Патти Шнайдер со счетом 2-6 6-3 6-4.

После обмена брейками в начале второго сета Моресмо поругалась с арбитром матча Романо Грилотти и после этого заиграла намного более агрессивно. А причина конфликта была вот в чем: арбитр засчитал подачу Шнайдер, а Моресмо реагировать на мяч не стала, вместо того побежав обводить отметку мяча на земле.

Грилотти спустился с вышки, обнаружил другую отметку и засчитал эйс.

Через несколько розыгрышей Шнайдер очевидно попала в аут, и Моресмо пошла ругаться с Грилотти всерьез. Закончилось же все печально для… швейцарки. Моресмо вошла во вкус и, после поражения в первом сете, остальные два выиграла легко.

Для Моресмо этот титул стал 17-м в карьере.

Амели Моресмо (Франция, 2) – Патти Шнайдер (Швейцария, 8) 2-6 6-3 6-4