Теннис, 15 мая 2005, 20:37

Сафина не зря была посеяна первой

Динара Сафина оправдала первый номер посева на турнире в Праге. В финале соревнования она обыграла местную теннисистку Сусану Ондраскову 7-6 (7-3) 6-3.

"Для меня было очень важно победить на этом турнире. До того я играла неплохо, но почему-то никак не могла выиграть несколько матчей подряд", - сказала после финала Сафина.

Победа стала для нее второй в сезоне и третьей в карьере. Судя по всему, Сафина неплохо подготовилась к Открытому чемпионату Франции.

В парном финале Эмили Луа и Николь Пратт обыграли Барбару Стрыкову и Елену Костанич со счетом 6-7 (6-8) 6-4 6-4.

Динара Сафина (Россия, 1) – Сусана Ондраскова (Чехия) 7-6 (7-3) 6-3