Хоккей, 17 мая 2005, 16:53

Хоккей. Россия поднялась на 5-ое место в рейтинге ИИХФ

Сборная России по хоккею поднялась с 7 на 5 место в рейтинге ИИХФ, обновлённом после проведённого в Австрии чемпионата мира по хоккею. Россияне на прошедшем первенстве заняли 3-е место и потеснили в рейтинге такие команды как США и Финляндия. На первом месте в рейтинге осталась сборная Канады, которая на ЧМ заняла второе место. Победители же минувшего чемпионата чехи поднялись на одну строчку. Теперь команда Яромира Ягра занимает 3-е вместо 4-го место. Шведы остались на второй строчке, словаки из-за неудачного выступления опустились на 4-ое. Отметим подъём Швейцарии и Латвии, которые подобрались ближе к верху таблицы на одну строчку за счёт провала сборной Германии, занимающей теперь 10-ое место.