Футбол, 19 мая 2005, 13:51

Путь ЦСКА к Кубку УЕФА

ЦСКА начал выступать в Кубке УЕФА с февраля этого года. В своей группе в Лиге чемпионов он выступал достаточно удачно, и все же смог занять лишь третье место, попав в результате во второй по значимости европейский клубный турнир.
ЦСКА начал выступать в Кубке УЕФА с февраля этого года. В своей группе в Лиге чемпионов он выступал достаточно удачно и все же смог занять лишь третье место, попав в результате во второй по значимости европейский клубный турнир.

В 1/16 финала ЦСКА встретился с "Бенфикой". На своем поле армейцы победили со счетом 3-1, а гостевой матч закончился со счетом 1-1, и в 1/8 финала вышел ЦСКА.

ЦСКА - Бенфика

Бенфика - ЦСКА

Затем соперником ЦСКА оказался "Партизан", и матчи 1/8 финала стали, как ни странно, для армейцами самыми сложными на их пути к Кубку. Первый матч завершился со счетом 1-1, а судьба второго долгое время висела на волоске: первый гол Карвалью забил на 68-й минуте, а снял все вопросы Вагнер на 84-й.

Партизан - ЦСКА

ЦСКА - Партизан

Выход в четвертьфинал многие уже посчитали большим успехом. Все-таки не так уж часто нашим клубом удается добраться до столь дальней стадии еврокубка. Правда, также многие скептически относились к перспективам команды Валерия Газзаева пройти дальше, так как в четвертьфинале ЦСКА достался очень сложный соперник - французский "Осер". Однако и на этот раз армейцы доказали, что нет им равных в Кубке УЕФА: 4-0 дома и спокойные 0-2 в гостях.

ЦСКА - Осер

Осер – ЦСКА

В полуфинале ЦСКА вышел на "Парму", и в этой паре уже он был фаворитом. Во-первых, итальянцы проводят крайне невразумительный сезон, а во-вторых, ясно было, что ЦСКА по игре и по подбору игроков в турнире сильнее всех. Впрочем, матч в Италии армейцы выдали на редкость невразумительный, но зато дома, получив свою долю критики, разорвали итальянцев напрочь.

Парма – ЦСКА

ЦСКА – Парма

ЦСКА вышел в финал, а что случилось 18 мая – видели все. ЦСКА всех своих соперников обыграл с разницей как минимум в два мяча, а значит, даже теоретически не могут возникнуть вопросы о том, что армейцам повезло. ЦСКА просто сильнее всех!