Другие, 22 мая 2005, 19:55

Дзюдо. Россия завоевала еще три медали на чемпионате Европы

В голландском Роттердаме завершился чемпионат Европы по дзюдо. Последний день турнира принес российской сборной три медали. Первое в своей карьере золото чемпионата Европы завоевал Александр Михайлин, который в финале в категории свыше 100 кг победил польского спортсмена Януша Войнаровича. Серебряную медаль нашей команде принесла Теа Донгузашвили в категории свыше 78-ми кг. В финальной схватке она лишь из-за двух спорных судейских ошибок уступила Карине Брайант из Великобритании. Бронзовая медаль в категории до 100 кг завоевал Рустам Гасымов. При этом ему даже не пришлось выходить на ковер, поскольку его соперник по схватке за бронзовую медаль голландец Элько ван дер Гейес в полуфинале получил травму ноги и не смог продолжить борьбу. В этой весовой категории золото завоевал француз Кристоф Юмберг. Также золотые медали в последний день турнира завоевали: в категории до 78-ми кг у женщин Селин Лебрюн (Франция), в категории до 90-та кг у мужчин Давид Аларса (Испания). В итоге российская сборная завоевала на этом чемпионате четыре медали: две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.