Теннис, 24 мая 2005, 14:04

Плохой день для российских спортсменок

Вчерашний день на «Ролан Гаррос» был явно не днем нашей сборной. Пять российских теннисисток во главе с Анастасией Мыскиной покинули турнир, проиграв своим соперницам уже в первом круге.

Наиболее драматичный поединок состоялся между нашей основной надеждой и прошлогодней победительницей турнира Анастасией Мыскиной и Санчес-Лоренсо, где российская теннисистка уступила 4:6, 6:4, 0:6. Безусловно, сказались и травма плеча и семейные проблемы Анастасии, но все же это является слабым утешением для российских болельщиков.

Вера Душевина уступила француженке Мари Пьерс. 2:6, 5:7. Мари уверенно переиграла нашу спортсменку, доказывая, что не просто так носит звание чемпионки «Ролан Гарроса – 2000».

Вылетела из турнира и Мария Кириленко. Она поборолась во втором сете, но на третий ее уже не хватило. Проиграла и Динара Сафина, хотя француженка Виржини Роззано была очевидно слабее российской теннисистки. Татьяна Панова также не смогла ничего противопоставить свое сопернице и уступила ей в обоих сетах.

А вот Елена Дементьева не подвела. Несмотря на тяжело складывающийся для нее поединок, Лена вырвала волевую победу у чешки Барборы Стрыковой и проходит в следующий раунд турнира. Звонарева и Лиховцева, также переиграв своих соперниц, идут дальше.

Но тем не менее, из восьми российских теннисисток, выступивших вчера, только три смогли продвинуться в следующий круг, что, несомненно, является очень плохим результатом. Будем надеяться, что наши спортсменки, которые вступят в турнир уже сегодня, смогут показать более достойную игру.

Черванова Л. - Накамура А. 4:6 6:2 6:1

Душевина В. - Пьерс М. 2:6 5:7

Дементьева Е. - Стрыкова Б. 6:3 6:3

Мамик С. - Реймонд Л. 6:2 6:4

Моригами А. - Хэйнс А. 7:5 6:4

Камерин М. - Спрэм К. 4:6 2:6

Фарина Элия С. - Кремер А. 7:5 6:2

Федак Ю. - Лиховцева Е. 6:2 4:6 4:6