Футбол, 26 мая 2005, 02:49

Футбол. "Ливерпуль" стал победителем Лиги Чемпионов.

Голы: Мальдини, 1, Креспо, 39, 44 – Джеррард, 54, Шмицер, 56, Хаби Алонсо, 60

В драматичном матче между итальянским "Миланом" и английским "Ливерпулем" удача оказалась на стороне последних. Первый тайм игры "Милан" выиграл со счетом 3:0, но во второй половине получил в свои ворота столько же безответных мячей. Дополнительное время победителя не выявило, и судьба главного футбольного европейского трофея решилась серией пенальти, где отличился польский голкипер англичан Ежи Дудек, который сумел отразить 2 11-метровых удара. Надежды болельщиков Милана похоронил форвард команды и лучший игрок Европы прошлого года Андрей Шевченко, который в добавленное время не реализовал 100-процентный момент и не смог забить пенальти в послематчевой серии. Милан – Ливерпуль 3:3 Голы: Мальдини, 1, Креспо, 39, 44 – Джеррард, 54, Шмицер, 56, Хаби Алонсо, 60