Теннис, 30 мая 2005, 18:15

Шарапова уже добралась до четвертьфинала

Марии Шараповой потребовалось всего 10 минут, чтобы выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Именно столько времени у нее заняло доигрывание матча против Нурии Ллагостеры Вивес, который был прерван в воскресенье из-за дождя.

В воскресенье игра закончилась при счете 6-2 3-3 в пользу Шараповой во втором сете. В понедельник Мария не отдала ни одного гейма. Ей вообще потребовалось 17 очков для победы.

Шарапова идет по сетке довольно уверенно, и единственное, что вызывает сомнения – ее подача, которую трудно назвать идеальной.

Теперь Шарапова сыграет с Жюстин Энин-Арденн, которая выбила из сетки Светлану Кузнецову.

Кузнецова вела в решающем сете со счетом 5-3, но затем умудрилась проиграть четыре гейма подряд и покинула турнир.

Мария Шарапова (Россия, 2) – Нурия Ллагостера Вивес (Испания) 6-2 6-3