Теннис, 08 апр 2005, 14:01

Звонарева играючи справилась с Лиховцевой

Линдсэй Дэвенпорт и Вера Звонарева добрались до четвертьфинала турнира в Амелиа Айленд. Дэвенпорт обыграла Квету Пешке, а Звонарева выиграла российской дерби у Елены Лиховцевой.

Посеянная под первым номером Линдсэй Дэвенпорт обыграла свою соперницу всего за 52 минуты. Оба сета закончились со счетом 6-2.

Вере Звонаревой также не составило труда обыграть свою соперницу: Лиховцеву она победила со счетом 6-4 6-4.

Остальные матчи завершить не удалось: на Флориду обрушился ливень. Все матчи, в том числе и матчи с участием Анастасии Мыскиной и Надежды Петровой, состоятся сегодня, если позволит погода.

Линдсэй Дэвенпорт (США, 1) – Квета Пешке (Чехия) 6-2 6-2

Вера Звонарева (Россия, 6) – Елена Лиховцева (Россия, 9) 6-4 6-4

Марта Домаховска (Польша) – Винус Уильямс (США, 5) 6-3 4-6 – матч отложен из-за дождя

Виржини Раццано (Франция) – Аи Сугияма (Япония, 13) 6-4 6-6 - матч отложен из-за дождя

Мари Пирс (Франция, 14) – Серена Уильямс (США, 2) - матч отложен из-за дождя

Елена Янкович (Сербия и Черногория, 11) – Надежда Петрова (Россия, 17) - матч отложен из-за дождя

Анастасия Мыскина (Россия, 3) – Шинобу Асагоэ (Япония, 15) - матч отложен из-за дождя

Патти Шнайдер (Швейцария, 8) – Сильвия Фарина Элиа (Италия, 12) - матч отложен из-за дождя