Теннис, 09 апр 2005, 13:57

Андреев продолжает идти по головам сеянных

Россиянин Игорь Андреев преподнес сенсацию в четвертьфинале турнира в Валенсии. В двух сетах он переиграл посеянного под третьим номером Рафаэля Надаля. Матч завершился со счетом 7-5 6-2.

В первом сете Андреев, посеянный под седьмым номером, и Надаль обменялись брейками, но все-таки в концовке сета удача улыбнулась россиянину. А во второй партии Андреев очень легко переиграл своего соперника на задней линии.

Сенсацией закончился и второй полуфинал: Иван Наварро Пастор обыграл посеянного под вторым номером чилийца Фернандо Гонсалеса 6-7 (5), 6-4, 6-4.

После поражения на тай-брейке в первом сете, Наварро сделал брейк в девятом гейме второго и сравнял счет по партиям. В третьем сете Наварро также хватило лишь одного брейка для победы.

Остальные два четвертьфинала, Альберт Мартин – Давид Феррер и Альберто Коста – Фернандо Вердаско – пришлось отложить на субботу из-за дождя.