Хоккей, 15 апр 2005, 08:58

Хоккей. Латвия второй раз подряд проиграла словакам

Хоккеисты сборной Латвии, продолжающие подготовку к чемпионату мира, провели вчера свой второй товарищеский матч в Попраде против словацкой команды. Реванш у хозяев площадки взять не удалось. Снова поражение, на этот раз со счетом 0:3 (0:1, 0:0, 0:2), пишет интернет-газета "Час". В отличие от предыдущего матча (2:4), в отчетном латвийские игроки так и не смогли за три периода взять крепость словацкого голкипера Яна Лако. На 10-й минуте счет открыл Мариан Хосса. А в самом начале третьего периода во второй раз Эдгара Масальского заставил капитулировать Ладислав Надь. Точку в матче словаки поставили за 12 секунд до окончания встречи, когда ворота гостей поразил Юрай Штефанка. Следующие товарищеские матчи у сборной Латвии запланированы на 21 и 23 апреля в гостях против сборной Германии.