Теннис, 15 апр 2005, 16:17

Давыденко не оправдал надежд России

Турнир серии Masters в Монте-Карло остался без россиян. В третьем круге Марат Сафин уступил Хуану-Карлосу Ферреро из Испании - 2:6, 4:6, а Николай Давыденко проиграл французу Ришару Гаске - 6:4, 5:7, 2:6.

Собственно говоря, основные надежды россиян на этом турнире связывали прежде всего с Давыденко. В соперники ему попался соперник, по силе явно уступающий противнику Сафина Хуану-Карлосу Ферреро, - Ришар Гаске.

В первом сете Гаске сделал два брейка, что позволило ему выйти вперёд – 4:0. Однако францух растранжирил своё преимущество, проиграв в итоге со счётом 4:6. Однако, во втором сете Гаске собрался и, проигрывая 3:5, всё же взял верх – 7:5.

В третьем сете Гаске удалось взять первую же подачу россиянина и выйти вперёд – 2:0. Николай счёт сравнял, но Гаске тут же сделал ещё два брейка, что и позволило ему в итоге выиграть в матче.

Отметим, что в 2002 году Гаске, которому тогда было 15 лет и 10 месяцев, тоже играл в Монте-Карло и даже выиграл в одной игре.

Хуан-Карлос Ферреро (Испания) – Марат Сафин (Россия) 6:2, 6:4

Ришар Гаске (Франция) – Николай Давыденко (Россия) 4:6, 7:5, 6:2