Теннис, 21 апр 2005, 16:30

Сафин никак не может пройти дальше второго круга

Марат Сафин с момента победы на Открытом чемпионате Австралии не смог пройти ни на одном турнире дальше второго круга. Проиграл он во втором круге и в Барселоне.

Со счетом 4-6 4-6 Марат уступил аргентинцу Хосе Акасусо. Кстати, Акасусо – злой гений Сафина. Он выиграл у россиянина и в их единственной встрече, которая состоялась в 2002 году на командном чемпионате мира.

В первом сете аргентинец победил достаточно легко, да и во втором обошелся без проблем. В пятом гейме он, выйдя к сетке, заработал тройной брейк-пойнт, и Сафин сломался.

Он проиграл гейм, и Акасусо повел 3-2. Сафин начал терять темп, да и вообще в игре на задней линии не смотрелся.

Укоротив мяч в десятом гейме сета, аргентинец заработал тройной матч-пойнт, и выиграл первый же: Сафин отправил мяч в сетку.

В следующем круге Акасусо сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который обыграл Парадорна Шричапхана со счетом 1-6 6-3 7-6.

"Я стал играть гораздо хуже после Открытого чемпионата Австралии. Ни на одном турнире мне не удалось пройти больше двух кругов. Находиться в таком состоянии – ужасно. И единственно правильный выход в такой ситуации – бегать и бороться", - заявил Сафин.

Альберто Мартин (Испания) – Томми Робредо (Испания, 6) 6-1 6-4

Радек Штепанек (Чехия, 11) – Сантьяго Вентура (Испания) 6-3 6-2

Агустин Кальери (Аргентина) – Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 14) 6-3 6-7 (9-11) 7-6 (7-1)

Гильермо Кория (Аргентина, 4) – Петер Весселс (Голландия) 6-2 6-7 (4-7) 6-4

Хуан-Карлос Ферреро (Испания) – Фелициано Лопес (Испания, 12) 6-4 6-4

Доминик Хрбаты (Словакия, 10) – Потито Стараче (Италия) 6-3 6-2

Рафаэль Надаль (Испания, 8) – Жиль Мюллер (Люксембург) 6-0 6-2

Гильермо Каньяс (Аргентина, 5) – Уэйн Артурс (Австралия) 7-5 7-6 (7-3)

Хосе Акасусо (Аргентина) – Марат Сафин (Россия, 1) 6-4 6-4

Давид Феррер (Испания) – Ян Херныш (Чехия) 6-2 6-3

Станислас Вавринка (Швейцария, 15) – Парадорн Шричапхан (Таиланд) 1-6 6-3 7-6 (7-3)