Теннис, 23 апр 2005, 09:56

Теннис. Давыденко добрался до полуфинала в Барселоне

На турнире серии АТР в Барселоне россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал. В четвертьфинале он нанес поражение белорусу Максиму Мирному со счетом 6:4, 6:4. В полуфинале Николай сыграет с испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро. Испанец в четвертьфинале обыграл аргентинца Гастона Гаудио 6:4, 4:6, 6:3. В другом полуфинале сыграют испанец Рафаэль Надаль и чех Радек Штепанек. Надаль в четвертьфинале выиграл у аргентинца Густаво Кальери первую партию со счетом 6:3 и вел во второй 3:0, после чего Кальери отказался продолжать матч из-за травмы. Штепанек нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке 3:6, 6:3, 6:2.