Футбол, 23 апр 2005, 19:53

"Зенит" опустили на землю (Обзор 6-го тура ЧР)

Питерский "Зенит" после победы над ЦСКА потерпел сокрушительное поражение в Самаре. Местные "Крылья Советов", несмотря на финансовые проблемы, показали отличный футбол, за 10 минут разгромив своего соперника со счётом 3:0.

Игра проходила в равной борьбе. По первому тайму даже казалось, что "Зенит" имеет некоторое преимущество перед "Крыльями", но во втором тайме самарцы полностью перехватили инициативу. Заводилой выступил Огнен Короман, который в итоге и был признан лучшим игроком матча. Что касается Андрея Каряки, то капитан "Крыльев" смотрелся не очень убедительно и вскоре был заменён.

Ну а первый гол случился на 81-ой минуте, когда Малафеев ошибся при построении стенки. Штрафной удар в исполнении Колодина достиг своей цели – 1:0!

После этого "Зенит" вовсе расклеился. В итоге сначала экс-динамовец Киева Гусин после дальнего удара, отражённого Малафеевым, первым успел на добивание, а затем Мареш срезал прострел в свои ворота. 3:0 – победа "Крыльев".

Московское "Динамо" во второй раз подряд проиграло в Москве. После унизительного поражения от "Спартака" команда Олега Романцева уступила ФК "Москва". Подопечные Петракова вышли вперёд уже на 20-ой минуте, когда Бракамонте открыл счёт. Ну а спустя ещё 20 минут Кириченко удвоил счёт.

Во втором тайме, хоть Булыкин и португальцы старались как могли, ничего не вышло. Отыграться у "Динамо" не получилось – 0:2.

"Рубин" сыграл вничью с "Ростовом", а "Томь" и "Шинник" так и не смогли поразить ворота друг друга – 0:0.

"Спартак" неожиданно проиграл в гостях "Алании". Красно-белын вышли на поле с явно шапкозакидательским настроением, за что и поплатились. После гола Павлюченко "Алания" ответила мячами Даду и Базаева - 2:1.

"Локомотив" провёл первый матч без Юрия Сёмина в качестве главного тренера. Это сказалось на игре. Железнодорожникам еле-еле удалось уйти от поражения во встрече с "Амкаром" - 1:1.

"Терек" на своём поле переиграл "Сатурн", что неожиданно. От подмосковных футболистов все ждали гораздо большего.

Крылья Советов – Зенит 3:0 Голы: Колодин, 81, Гусин, 90, Мареш, 90, в свои ворота 23 апреля. Самара. Стадион "Металлург" СОСТАВЫ КОМАНД: Крылья Советов: Лобос, Бут, Темиле (Виноградов, 63), Овие, Ковба, Колодин, Кингстон (Гусин, 87), Пошкус, Короман, Анюков, Каряка (Булыга, 77) Зенит: Малафеев, Флахбарт, Хаген, Шкртел, Мареш, Быстров (Трифонов, 86), Радимов, Горшков (Шумиликоски, 63), Спивак, Аршавин, Кержаков (Гартиг, 82) Судья: Валентин Иванов (Москва)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Самары

Томь – Шинник 0:0 Предупреждения: Фамильцев,22(гр.игра). Медведев,73(неспорт.поведение), Янотовский,79(гр.игра) - Старостяк,11, Бикей,77 (оба-неспорт.поведение) 23 апреля. Стадион "Труд". 16 часов. 14 000 зрителей. СОСТАВЫ КОМАНД: Томь: Парейко, Фамильцев(Швецов,64), Катынсус, Яскович, Борзенков, Климов, Янотовский(к), Калешин(Скобляков С.,66), Скрыльников, Медведев, Киселев. Шинник: Сафонов, Старостяк, Радосавлевич, Кульчий(Засядьвовк,86), Васильев Д.Влад.,(к), Кульчий(Малетич,62), Штанюк, Бранко, Хазов, Корчагин(Погребняк,62), Бикей. Судья: Захаров И.(Москва)

Алания– Спартак 2:1 Голы: Даду,58, Базаев Д., 65 - Павлюченко,51 Предупреждения: Базаев Д.,3 (гр.игра), Агаев,36(гр.игра), Даду,59(неспорт.поведение), Жутаутас,80(неспорт.поведение) - Видич,8(гр.игра). 23 апреля. Стадион "Спартак". 17 часов. 21 000 зрителей СОСТАВЫ КОМАНД: Алания: Радич, Фузайлов, Агаев(к), Жутаутас, Бараса, Груич, Базаев Д.(Бурдули,75), Квирквелия, Гогниев(Базаев Г.,77), Дараселия, Даду(Тудор,71). Спартак: Ковалевски, Видич, Бояринцев, Иранек, Титов, Кавенаги(Павленко,70), Погатец, Ковач, Пьянович(Павлюченко,7), Родригес, Самедов(Баженов,75). Судья: Тюмин А.(Новочеркасск)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Владикавказа

Динамо – Москва 0:2 Голы: Бракамонте, 20, Кириченко, 39 Предупреждения: Данни,15, Лорейро,28 (оба-гр.игра) - Кузьмин, 63 (неспорт.поведение), Ребежа, 71 (гр. игра), Бракамонте, 75 (гр. игра). 23 апреля. Стадион "Динамо". 16 часов. 3 500 зрителей СОСТАВЫ КОМАНД: Динамо: Левицкий, Коваленко, Танасьевич, Данни, Рибейро, Яшин, Бесчастных(Дерлей,46), Фрешо, Половинчук, Булыкин, Лорейро(Шкабара,46). Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Стойка, Кириченко(Белецкий,90), Фредерикс(Иванов,72), Бракамонте(Баба Адаму,78), Мелешин, Кузьмин, Йоп, Тчуйсе. Судья: Каюмов А.(Москва)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"

Терек - Сатурн 1:0 Гол: Федьков,67 Предупреждение: Аджинджал Р., 90+3(гр.игра) 23 апреля. Стадион "Центральный". 18 часов. 7 500 зрителей СОСТАВЫ КОМАНД: Терек: Гончаров, Гайсумов(к), Боков, Липко, Нижегородов, Тамер(Корытько,46), Шмарко, Терехин(Мазаев,46), Федьков, Клюев(Джабраилов,85), Аджинджал. Сатурн: Кински, Идальго(Лешняк,70), Жедер, Онопко(к), Жан, Быстров, Широков, Игонин, Харитонов, Монтенегро(Архипов,64), Павлович(Барейро,46). Судья: Баскаков Ю.(Москва)

Рубин – Ростов 1:1

Голы: Скотти, 40 – Каньенда, 12. Предупреждения: Домингес, 71 (грубая игра) – Осинов, 40 (грубая игра), Ширшов, 53 (грубая игра). 23 апреля, Казань. Центральный стадион. Рубин: Колинько, Федоров, Калисто, Скотти, Салуквадзе (Доминегс, 46), Аюпов, Махмутов, Буйткус, Ялланд, Ральф (Байрамов, 77), Рони. Ростов: Чичкин, Крушчич, Гутьерос, Олеников, Ширшов, Хендрикс (Данцев, 80), Осинов, Бочков, Зване, Каньенда (Бидодан, 76), Римкус. Судья: Ходырев (Москва).

Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Казани

Локомотив – Амкар 1:1 Голы: Измайлов, 84 - Парамонов, 23 Предупреждения:Асатиани,57(гр.игра) - Линкар,60, Сираков,68, Лаврик,90+1(все-гр.игра) 23 апреля. Стадион "Локомотив". 18 часов. 7620 зрителей СОСТАВЫ КОМАНД: Локомотив: Поляков, Лима, Измайлов, Лоськов(к), Сычев, Евсеев, Сенников, Хохлов(Билялетдинов,58), Асатиани, Лебеденко(Ашветия,68), Гуренко. Амкар: Степанов, Савочкин, Попов, Пятобратов, Сираков, Лаврик, Бахтин, Линкар, Саркисян(Зияти,90), Волков(Белоруков,80), Парамонов(Макаров,58). Судья: Тимофеев С.(Азов)