Теннис, 23 апр 2005, 21:47

Надежда на Дементьеву

Первый день четвертьфинального противостояния России и Италии в Кубке Федерации не принёс ни одной из сборных преимущества. Счёт в серии до трёх побед пока 1:1.

Первыми на теннисный корт вышли Динара Сафина и Франческа Скьявоне. Первый номер сборной Италии чувствовала себя увереннее и, хотя и казалось, что дело дойдёт до тай-брейка, Скьявоне удалось выиграть со счётом 7:5. Ну а во втором сете наша теннисистка выступила похуже, сразу же отпустив итальянку. В итоге, поражение Сафиной 3:6 и 0:2 по сетам.

Однако, это поражение никак не сказалось на положении дел. Елена Дементьева в своём матче против Татьяны Гарбин восстановила равновесие, переиграв соперницу в двух сетах – 6:4, 6:3. Таким образом, Россия сравняла счёт в серии – 1:1.

Уже завтра, в воскресенье 24 апреля Елене Дементьевой придётся сыграть с Франческой Скьявоне, а следующий матч проведут вторые номера сборных. У нас это Динара Сафина, у итальянок - Татьяна Гарбин. И только в последний день пройдёт парная встреча. У нас в этом виде выступают Елена Бовина и Елена Дементьева, у Италии - Татьяна Гарбин и Франческа Скьявоне.

Италия – Россия 1:1 Франческа Скьявоне – Динара Сафина 7:5, 6:3 Татьяна Гарбин – Елена Дементьева 4:6, 3:6

Испания – Аргентина 2:0 Нурия Ллагостера Вивес – Гизела Дулко 6:4, 4:6, 6:3 Анабель Медина Гарригес – Мария-Эмилия Салерни 6:4, 4:6, 6:3

Австрия – Франция 1:1 Ивонн Мейсбургер – Натали Деши 7:6, 6:2 Тамира Ражек – Виржиния Раззано 3:6, 3:6