Футбол, 24 апр 2005, 23:37

"Милан" научил ЦСКА побеждать "Парму"

Действующий чемпион Италии "Милан" показал московскому ЦСКА, как надо играть против "Пармы". Команда Андрея Шевченко без проблем обыграла соперника красно-синих по полуфиналу Кубка УЕФА со счетом 3:0. Это поражение может дорого стоить пармезанцам, которые находятся в зоне вылета.

Сам Шева отличиться в игре не смог, зато его партнёры постарались на славу. Сначала Кака ткрыл счёт, а во втором тайме до разгромного его довели Томассон и Кафу. 3:0, и теперь "Парма" будет больше заботиться о сохранении прописки в серии А, чем о выходе в следующий этап Кубка УЕФА. Так что "Милан" в некотором смысле даже помог ЦСКА.

Сюрприз преподнёс "Интер", который взял да и проиграл "Мессине". Интересно, что победный гол защитник аутсайдера чемпионата Рафаэль забил уже в добавленное арбитром время. Таким образом, закончилась четырёхматчевая беспроигрышная серия "Интера".

Кстати, для чёрно-синих это всего лишь второе поражение в сезоне. До этого, впрочем, "Космополиты" проиграли лишь "Ювентусу" со счётом 0:1. Как "Мессине" удалось победить самую стойкую команду серии А, непонятно.

Ещё один интересный результат – поражение "Ромы" со счётом 1:2 в матче против "Сампдории". "Сампдория" вышла на четвёртое место, отставая от "Интера" на 4 очка, но опережая "Удинезе" на 2.

Из других матчей отметим победу "Аталанты" над "Ливорно". Единственный мяч за две минуты до конца забил Сала.

Сиена – Удинезе 2:3 Голы: Маккароне, 9; Таддеи, 57 - Ди Микеле, 6; 53; Якинта, 66

Милан – Парма 3:0 Голы: Кака, 34; Томассон, 61; Кафу, 70

Сампдория - Рома 2:1Голы:Тонетто, 33, Флаки, 79, с пенальти - Монтелла, 90, с пенальти.

Болонья - Фиорентина - 0:0

Брешия - Реджина - 2:0 Голы: Ди Бьяджо, 47, Станкявичус, 77

Аталанта - Палермо - 1:0 Гол: Сала, 88

Кьево - Кальяри - 1:1 Голы: Пеллисьер, 32 - Гобби, 74

Ливорно - Лечче - 1:0 Гол: К. Лукарелли, 90

Мессина - Интер - 2:1Голы: Ди Наполи, 59, Рафаэль, 90 - Крус, 46