Другие, 25 апр 2005, 20:53

Хит-парад событий недели

Сборная России впервые в своей истории победила в Еврохоккейтуре. В двух матчах команда Владимира Крикунова победила сборную Швеции. В Стокгольме россияне победили со счетом 2-1, в ответном матче выиграли 5-2, что не может не внушать оптимизма перед стартующим в Австрии чемпионатом мира.
Читать в полной версии
1. Сборная России выиграла Еврохоккейтур

Сборная России впервые в своей истории победила в Еврохоккейтуре. В двух матчах команда Владимира Крикунова победила сборную Швеции. В Стокгольме россияне победили со счетом 2-1, в ответном матче выиграли 5-2, что не может не внушать оптимизма перед стартующим в Австрии чемпионатом мира.

Отчет о втором матче

Отчет о первом матче

2. Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации

Российская женская сборная по теннису, выступавшая без своих лидеров Светланы Кузнецовой и Анастасии Мыскиной, смогла пробиться в полуфинал Кубка Федерации, обыграв итальянок со счетом 4-1. В полуфинале россиянки сыграют со сборной США, вторую пару составили француженки и испанки.

Отчет о матчах воскресенья

Отчет о матчах субботы

Отчет об остальных четвертьфиналах

3. Стеблин переизбран на пост президента ФХР

Критикуемый всеми Александр Стеблин был переизбран на пост президента Федерации хоккея России. Выборы фактически получились безальтернативными, а потому Стеблин получил 100 процентов голосов.

Стеблин остался главным по хоккею

4. Тур чемпионата России

Центральным матчем шестого тура чемпионата России стала встреча в Самаре, где тонущие "Крылышки" умудрились крупно обыграть "Зенит". "Локомотив", сменивший тренера, не смог дома обыграть "Амкар".

Обзор тура

Отчет о матче "Крылья Советов" – "Локомотив"

Отчет о матче "Динамо" – "Москва"

Отчет о матче "Алания" – "Спартак"

Отчет о матче "Рубин" – "Ростов"

5. "Гран-При Сан-Марино"

Впервые в сезоне гонка чемпионата "Формулы-1" получилась по-настоящему захватывающей. Кими Райкконен, выигравший квалификацию, смог проехать лишь несколько кругов, после чего сошел, и вся борьба развернулась между выбравшимся из середины пелотона Михаэлем Шумахером и Фернандо Алонсо. Немец давил на соперника на протяжении полутора десятка кругов, но так и не смог его опередить. Однако стоит констатировать, что "Феррари" наконец поехала.

Отчет о гонке

Шумахера лишили очков за последний "Гран-При"

6. ЦСКА выиграл Кубок России

ЦСКА восполнил пробел и выиграл Кубок России, который до того ему не давался. В полуфинале армейцы обыграли "Химки", в финале – УНИКС. Третье место заняло московское "Динамо".

Отчет о матче ЦСКА – "Химки"

Отчет о матче "Динамо" М – УНИКС

Отчет о матче ЦСКА – УНИКС

7. Изменение регламента чемпионатов Европы

УЕФА изменил регламент отборочных матчей чемпионатов Европы. Теперь командам не придется играть стыковые матчи: все сборные будут разделены на семь групп, от которых на чемпионат поедут по две лучшие команды. Австрия и Швейцария, хозяева Евро-2008, попадут на чемпионат автоматически.

России больше не придется играть в стыковых матчах ЧЕ

8. Окончание регулярного чемпионата НБА

В середине прошлой неделе в НБА завершился регулярный чемпионат и стартовали матчи плей-офф. Как и следовало ожидать, "Юта" закончила свое участие в чемпионате досрочно.

Комментарий к регулярному чемпионату

Отчет о матчах плей-офф воскресенья

9. Распределение финалов еврокубков 2006 и 2007 годов

Финалы Лиги чемпионов УЕФА в 2006 и 2007 годах состоятся соответственно в Париже и Афинах - на "Стад-де-Франс" и на Олимпийском стадионе. Были названы и стадионы, где пройдут финалы Кубка УЕФА в сезоне 2005/06 и 2006/07. Первый из них состоится на газоне арены "Филипс" в Эйндховене, в 2007 году финал пройдет на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго.

"Лужники" остались без финала Лиги чемпионов

10. Россия выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Сборная России завершила чемпионат Европы по тяжелой атлетике с великолепным результатом: шесть золотых медалей. По этому показателю она заняла первое место на форуме.

Отчет о соревнованиях воскресенья

Отчет о соревнованиях среды

Отчет о соревнованиях вторника

Главное