Футбол, 28 апр 2005, 15:46

Ромарио красиво простился со сборной

Ромарио красиво простился со сборной Бразилии: в своем последнем матче он забил свой последний гол за национальную команду. В матче против Гватемалы он провел 39 минут, а бразильцы победили со счетом 3-0.

"Это был особенный момент в моей жизни. Я очень горд тем, что носил майку сборной все эти годы. Всегда я отдавал игре все свое сердце и старался сделать бразильцев счастливыми", - сказал после матча Ромарио.

Великий футболист расплакался, когда на стадионе исполняли гимн Бразилии. Впрочем, переполнявшие его эмоции не помешали ему забить на 16-й минуте головой гол, который стал для него 71-м в 84-х матчах за сборную.

На 39-й минуте он был заменен, а матч остановился на пять минут: болельщики устроили овацию своему кумиру, который совершал круг почета.

Остальные голы в этом матче забили Андерсон и Графите.

Бразилия – Гватемала 3:0 Голы: Андерсон, 5, Ромарио, 17, Графите, 65