Футбол, 29 апр 2005, 10:59

Голландская сказка продолжается

Голландская сказка продолжается, пусть и с меньшим размахом, чем ранее: "АЗ-67" гостевой матч против "Спортинга" завершил со вполне приемлемым результатом 1-2.

Счет на 36-й минуте встречи открыл Денни Ландзаат. Кью Ялленс прострелил с правого фланга, мяч удачно лег на ногу форварду, который и поразил ближний угол. У Рикардо шансов было немного.

Вели в счете гости недолго: всего минуту спустя после серии рикошетов в одиночестве перед воротами Хенка Тиммера оказался камерунец Рудольф Дуала, который спокойно отправил мяч в дальний угол.

Голландцев, естественно, устраивал счет 1-1, тем более, что практически весь матч они провели на своей половине поля. Португальцам же нужна была победа, с любым счетом.

Эту победу им принес вышедшей на замену Маурисио Пинилья, который забил совершенно фантастический гол ударом с 30-ти метров за 11 минут до конца матча. И теперь "Спортинг" будет фаворитом в борьбе за выход в финал.

"Мы не в большом в восторге от результата, пусть мы и победили", - сказал тренер "Спортинга" Жозе Песейру.

"Стыдно, что мы пропустили гол на последних минутах. Да и то, что ответный гол состоялся так быстро, тоже наша вина. Если бы мы сохраняли концентрацию, все бы сложилось по-иному", - это слова голкипера "АЗ" Тиммера.

Спортинг - Аклмаар 2:1 Голы: Дуала, 37; Пинилья, 80 - Ландзаат, 36