Футбол, 29 апр 2005, 16:47

РБК – "Мосэнерго" 8:4!

27 апреля сборная команда РБК по мини – футболу приняла вызов от своих друзей из «Мосэнерго» и в полном составе отправилась на товарищеский матч, который проходил на поле ТЭЦ-23. Поле находилось под открытым воздухом, чему немало порадовались участники матча, так как на улице стояла самая что ни на есть футбольная погода.

Матч начался, и хозяева устремились вперед, много комбинируя и создавая опасные моменты у ворот РБК. Однако гости выдержали натиск и в одной из контратак забили гол. Отличился первым успевший на добивание после удара Леонида Эдлина Александр Паршин.

Вскоре счет удвоился, а под занавес первого тайма команды обменялись голами. После перерыва рисунок игры несколько поменялся. Команда «Мосэнерго», потратив поначалу слишком много сил, начала неизбежно уставать, а РБК воспользовался преимуществом более длинной скамейки. Мяч часто стал гостить в штрафной хозяев, которые предложили сопернику открытый футбол.

В результате вторую половину матча вновь выиграла команда РБК со счетом 4-3. А после финального свистка судья зафиксировал общую победу гостей со счетом 8-4. У РБК особенно отличился капитан команды Леонид Эдлин, забивший 4 гола. Также по разу отличились Андрей Максин и Михаил Каретников, дублем отметился Александр Паршин.

Впрочем, радость от победы несколько нивелировалась тем, что команда соперника оказалась не сильнейшей в «Мосэнерго», где проводится внутренний чемпионат. Ребята в этом году заняли девятое место, но зато в прошлом сезоне вошли в четверку. Так что теперь «Мосэнерго» жаждет реванша, а РБК всегда готов сыграть со своими друзьями.