Другие, 29 апр 2005, 20:24

"Локомотив-Белогорье" – семикратный!

Чемпион России определился: "Локомотив-Белогорье" в пятом матче обыграл московское "Динамо" и в очередной раз стал чемпионом России.

Эти же команды встречались в финале и год назад, и тогда тоже пришлось проводить все пять матчей, чтобы выявить победителя. Ими стали белогородцы.

С тех пор "Динамо" вроде бы возмужало, однако опять споткнулось о те же грабли. И опять осталось лишь с серебряными медалями.

Первая партия проходила в более или менее равной борьбе лишь в самом начале. Затем же хозяева площадки (а "Локомотиву" еще и со жребием повезло) начали давить и додавили до счета 25-15.

Во второй партии "Динамо" уперлось, и счет был равным очень долго: команды шли ноздря в ноздрю почти до самого конца сета. И все-таки опять "Локомотиву" удался спурт, итогом которого стала победа со счетом 25-21.

Понимая, что отступать некуда и поражение вот-вот состоится, "Динамо" настроилось дать сопернику решительной бой в третьей партии, но боя не вышло. Тот же сюжет, тот же счет – и железнодорожники побежали качать своего тренера. Они стали чемпионами в седьмой раз.

Локомотив-Белогорье – Динамо 3:0 (25:15, 25:21, 25:21)