Баскетбол, 01 мар 2005, 11:35

"Химки" вышли на УНИКС

БК "Химки" вышел в четвертьфинал Лиги ФИБА-Европа. В 1/8 финала команда Елевича не оставила никаких шансов французским баскетболистам, команде "ЖДА Дижон".

Вообще стоит отметить, что до этого все пять матчей против клубов Франции закончились победой "Химок". Так что этот матч не стал исключением. Не стали нарушать химчане эту традицию и сейчас, уверенно победив со счётом 102:79.

Собственно говоря, о том, что "Химки" явно сильнее французов, стало понятно уже в первой десятиминутке, когда команда Елевича вырвалась вперёд со счётом 29:19. Плюс 10 очков после первой четверти – хороший задел.

Впрочем, во второй четверти наши соперники предприняли ответный шаг, выиграв отрезок со счётом 24:13. Но большой перерыв пошёл на пользу "Химкам". После небольшого отдыха "Химки" "ожили", и вскоре точные броски Торреса, Волковыски, Букера сделали своё дело. Третья и четвёртая четверти были выиграны россиянами бесспорно. Кстати, самыми результативными в итоге стали следующие баскетболисты: Торрес (30), Волковыски (17), Букер (12+13 подборов) и Ершов (15).

Таким образом, химчане доказали, что находятся в отличной форме. В феврале "желто-синие" провели 9 матчей, и во всех победили. Ну а теперь в четвертьфинале Лиги подопечные Елевича встретятся с УНИКСом.

ЖДА Дижон (ФРА) – БК Химки (РОС) – 79-102 (1-й матч 78-87)

Использованы материалы пресс-службы БК "Химки"