Футбол, 07 мар 2005, 19:40

Для кого 8 марта станет праздником? (Анонс матчей Лиги чемпионов)

Завтра станут известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов: именно 8 марта состоятся ответные матчи 1/8 финала турнира. Правда, в отличие от игрового дня двухнедельной давности, во вторник состоится всего три матча.
Читать в полной версии
Завтра станут известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов: именно 8 марта состоятся ответные матчи 1/8 финала турнира. Правда, в отличие от игрового дня двухнедельной давности, во вторник состоится всего три матча.

Все дело в том, что "Милан" и "Интер" по жребию проводят матчи одновременно. А поскольку оба клуба имели право на преимущество своего поля, ответные матчи они проводят на своем поле. "Сан-Сиро" не сможет принять два матча за день, а потому "Интер" сыграет ответный матч против "Порту" 15 марта.

Один четвертьфиналист Лиги чемпионов уже известен. Как-то слабо верится в то, что "Вердер" сумеет отыграть три мяча, пропущенные в Бремене от "Лиона". Такие поражения не отыгрываются. Конечно, в футболе бывает все, но такие масштабные чудеса все-таки редки.

А вот в остальных парах еще ничего не ясно. "МЮ" проиграл на своем поле "Милану", но, в общем-то, поражение это ничего не значит. В матчах клубов такого уровня фактор своего поля теряет свое решающее значение. Вы же можете поверить в то, что "МЮ" способен забить быстрый гол? А в этом случае по сумме двух матчей счет сравняется. У "Милана" по-прежнему не может играть Шевченко, в составе "МЮ" же набирает форму Рууд ван Нистелрой.

"Милан" в субботу провел крайний тяжелый матч против "Аталанты", забив победный гол на 48-й минуте второго тайма. Понятно, что итальянцы вряд ли полностью успеют восстановиться ко вторнику. С другой стороны, и "МЮ" не блеснул в чемпионате Англии, сыграв в гостях вничью с "Кристал Пэлас", так что настроение у него будет не из лучших. Так что шансы у команд равные.

Но главный матч состоится, конечно, в Лондоне. "Челси" проиграл в первом матче "Барселоне" 1-2, но и в этой встрече вряд ли надо принимать во внимание результат первой игры. Преимущество в один гол – это не преимущество. К этой игре команды подойдут практически в оптимальных составах: лишь каталонец Рафаэль Маркес сыграть не сможет, зато выздоровел Людовик Жюли. И при всем уважении к "МЮ" и "Милану", все внимание будет приковано ко встрече на "Стэмфорд Бридж".

Главное