Другие, 08 мар 2005, 17:54

Индивидуальная гонка России медалей не принесла

Андреа Хенкель выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Хохфильцене. Немка допустила лишь один промах и в итоге в тот момент, когда она финишировала, стало ясно, что никто ей конкуренцию не составит.

А вот серебро сенсационно выиграла Рибо Сунь, китаянка, которую в десятке-то никто не ждал. Однако китайская сборная продолжает свое стремительное наступление, и Сунь уступила лишь Хенкель. И она почти наверняка была бы первой, если бы не два промаха.

Третье место заняла Линда Тьорхом, норвежка, которая сменила в составе своей сборной Лив-Грете Пуаре: лидер норвежской команды заявила, что сезон для нее проходной и готовиться она будет к Олимпиаде в Турине.

Лучше остальных из российской сборной выступила лидер Кубка мира Ольга Пылева: с двумя промахами она стала шестой. Анна Богалий финишировала седьмой, а Светлана Ишмуратова замкнула десятку.

1. Андреа Хенкель (Германия) 52:37,5 2. Рибо Сунь (Китай) +30,2 3. Линда Тьорхом (Норвегия) +34,3