Футбол, 09 мар 2005, 11:50

"Милан" не стал тратить на "МЮ" лишние силы

Эрнан Креспо – неудобный футболист для "Манчестер Юнайтед". Оба матча между "МЮ" и "Миланом" закончились с одинаковым счетом 1-0 и в обоих случаях отличился аргентинец.

Первый тайм ответного получился на редкость скучным. Так скучно могут играть только итальянцы, которым надо отстаивать минимальную победу. Обе команды думали только о том, как бы мяч не потерять, и не помышляли ни об атаках, ни о контратаках.

На седьмой минуте Креспо едва не забил свой дежурный гол ударом с дальней дистанции, но Ховард свои ворота спас. На 37-й минуте голкипер уже ничем своей команде помочь не мог, но мяч после удара Кака ударился в перекладину.

На этом, в общем-то, все моменты в первом тайме и закончились.

На 50-й минуте матча случилась первая для "Юнайтед" неприятность: Гиггз неудачно столкнулся с Гаттузо, разбил лицо и поле покинул. Вместо него вышел Форчун.

А на 61-й минуте случилась для "МЮ" неприятность вторая. Кафу подал мяч с правого фланга так, что Ховард никак не мог идти на перехват. А Креспо никто не держал…

В оставшиеся полчаса "Юнайтед" очень старался хотя бы отыграться, но Рууд ван Нистелрой, Уэйн Руни и Криштиану Роналду никак не могли прорваться сквозь оборону "Милана".

Лишь на последней минуте Руни смог нанести относительно опасный удар. Мяч прошел рядом со штангой. Впрочем, даже если бы англичанин забил, все равно этого гола "МЮ" не хватило бы для выхода в четвертьфинал.

"Мы продемонстрировали, что находимся в хорошей форме. И нет сомнений, что мы станем еще сильнее, когда вернуться в строй Шева и Пиппо", - заявил после матча Креспо.

Шевченко через две недели восстановиться после перелома лицевой кости, Индзаги потихоньку набирает форму после травмы лодыжки, из-за которой он не играл пять месяцев.

Милан – Манчестер Юнайтед 1:0

Гол: Креспо, 61

Общий счет: 2:0