Футбол, 10 мар 2005, 01:12

Футбол. Два супер-гола и два удаления, и "Юве" выбил "Реал" из Лиги чемпионов

Центральный матч второго дня в Лиге чемпионов вполне оправдал ожидания: "Реал" и "Ювентус" смогли определить сильнейшего только по истечении дополнительного времени.

На протяжении двух таймов команды упорно "бодались", создав не так уж много голевых моментов, зато напряжение создали такое, что ни один человек на "Делле Альпи" не мог смотреть матч сидя. Все стояли.

В первом матче "Юве" проиграл 0-1, так что ему обязательно надо было забивать. Но "Реал" оборонялся вполне уверенно, довольно часто проводил контратаки, так что лететь вперед, сломя голову, туринцы не могли.

Все решил выход на поле Давида Трезеге. Француз, который на 55-й минуте сменил Алессандро Дель Пьеро, на 75-й минуте забил красавец-гол ударом через себя после скидки головой Златана Ибрагимовича. Счет по сумме двух матчей сравнялся.

Видно было, что команды согласны дотянуть до дополнительного времени. Они и дотянули. Первый тайм в добавленное время ничем зрителей не порадовал, зато во втором развлекли болельщиков Роналдо с Алессио Таккинарди. Итальянец локтем ударил в лицо соперника, а бразилец не стал тянуть с ответным ударом по ногам. Маркус Мерк, после совещания с боковым арбитром, показал красные карточки обоим.

Таккинарди сразу ушел в раздевалку, а Роналдо остался стоять у входа в тоннель. Так что он смог увидеть "вживую" супер-гол Салайеты. Защитник "Реала" неудачно вынес мяч прямо на ногу нападающему, и тот сходу пробил из-под соперника прямо в угол. Касильяс с броском не успел.

"Золотого гола" в плей-офф Лиги чемпионов не бывает, так что до конца тайма команды доиграли. Но больше голов Роналдо вместе с остальными зрителями не увидели. "Ювентус" выбил "Королевский клуб" из Лиги чемпионов.

Ювентус – Реал 2:0
Голы: Трезеге, 75, Салайета, 115
Первый матч: 0-1

Ювентус – Реал 2:0 Голы: Трезеге, 75, Салайета, 115 Первый матч: 0-1