Другие, 13 мар 2005, 18:02

Пылёвой повезло с бронзой

Ольга Пылёва выиграла бронзовые медали чемпионата мира в гонке с массовым стартом на 12,5 километров. Первой неожиданно пришла норвежка Гру Истад-Кристиансен. Второй стала шведская экс-лыжница Анна Карин Олофссон.

Стоит отметить, что Пылёвой крупно повезло с последней стрельбой, на которую она приехала лишь шестой. Дело в том, что на первых трёх стрельбищах россиянка допускала по одному промаху, поэтому приблизиться к первой тройке ей никак не удавалось.

На последней "стойке" Пылёва отстрелялась точно и ушла на трассу второй. Интересно, что Истад-Кистиансен из Норвегии, лидировавшая в это время, допустила на четвёртом рубеже три промаха, но всё равно осталась первой.

Что касается Пылёвой, то её на трассе тут же догнали Анна Карин Олофссон и Кати Вильхельм. Шведка в итоге заняла второе место. А вот Вильхельм обыграть Пылёву не удалось. Ольга пришла третьей, а немка в итоге пропустила вперёд себя даже китаянку Лю Ксяньксянь.

После этой гонки Пылёва укрепила своё лидерство в общем зачёте Кубка мира. Её преследовательница Сандрин Байи заняла лишь 9-ое место.

1. Гру Истад-Кристиансен (Норвегия) – 41.40,3 (0+1+0+3). 2. Анна Карин Олофссон (Швеция) - +3,7 (0+1+1+1). 3. Ольга Пылева (Россия) - +8,4 (1+1+1+0). 11. Светлана Ишмуратова (Россия) - +1.20,4 (2+0+0+2). 17. Ольга Зайцева (Россия) - +1.41,0 (1+1+2+1). 19. Анна Богалий (Россия) - +1.59,6 (1+0+1+2).