Теннис, 14 мар 2005, 13:43

Линецкая выбила Моресмо

В воскресенье сборная России понесла только одну потерю на турнире в Индиан-Уэллсе: Анна Чакветадзе уступила в двух сетах Ким Клийстерс. Остальные россияне барьер второго круга преодолели.

Марат Сафин во втором круге играл с крепким финном Яркко Ниеминеном. В первом сете Марат просто не настроился на борьбу и проиграл 4-6.

Однако затем все встало на свои места. Сафин буквально разгромил соперника, выиграв второй сет со счетом 6-1. В третьем сете завязалась тяжелая борьба, и все-таки Сафин победил 7-5.

Небольшую сенсацию преподнесла Мария Кириленко, которая обыграла посеянную под 28-м номером Анабель Медину Гарригес. Оба сета закончились с одинаковым счетом 6-4.

Елена Дементьева с большим трудом смогла справиться с Северин Бельтрам. Матч продолжался три сета, последний из которых закончился победой Дементьевой 7-6.

Но автором главного сюрприза стала Евгения Линецкая, которая выбила Амели Моресмо, посеянную под вторым номером. Француженка сопротивлялась очень упорно, и все-таки дальше идет Линецкая.

Тейлор Дент (США, 30) – Сирил Сольнье (Франция) 1-6 7-6 (7-1) 6-2

Пол-Анри Матье (Франция) – Томми Хаас (Германия, 16) 7-6 (7-3) 6-3

Иван Любичич (Хорватия, 13) – Томас Зиб (Чехия) 6-3 6-2

Томас Бердыш (Чехия) – Марио Анчич (Хорватия, 19) 7-5 3-6 6-2

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Марди Фиш (США) 6-3 6-3

Фелициано Лопес (Испания, 24) – Иво Карлович (Хорватия) 6-7 (4-7) 6-4 6-4

Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 22) – Райнер Шуттлер (Германия) 6-7 (4-7) 6-4 6-1

Жилль Миллер (Люксембург) – Радек Штепанек (Чехия, 25) 6-3 3-6 6-0