Баскетбол, 14 мар 2005, 13:01

Кириленко набрал 27 очков, но "Юта" проиграла

Андрей Кириленко набрал 27 очков, но "Юта" все равно проиграла "Детройту" со счетом 62-64. Матч стал одним из самых малорезультативных в этом сезоне.

Решающей стала первая половина встречи. В первой четверти "Юта" проиграла 14-19, во второй – 15-19. Разрыв к середине матча в девять очков обычно не смертелен, однако по такой игре он не отыгрывался.

А уж после третьей четверти, в которой "Юта" отыграла только одно очко, стало ясно, что очередное поражение "Джазменов" состоится. В последней двенадцатиминутке гости отыграли еще шесть очков, но значения это не имело.

Кириленко провел на площадке 45 минут, набрал 27 очков, сделал 14 подборов и три передачи.

В центральном матче дня "Миннесота" уступила "Далласу" со счетом 93-102, несмотря на все усилия Кевина Гарнетта, набравшего 22 очка.

Денвер – Финикс 101:106 (Мартин, 21 – Нэш, 25)

Кливленд – Индиана 98:86 (Джеймс, 35 – Миллер, 29)

Торонто – Филадельфия 128:110 (Маршалл, 38 – Айверсон, 32)

Орландо – Нью-Джерси 82:98 (Хилл, Тюркоглу, 23 – Картер, 33)

Нью-Йорк – Сиэттл 80:90 (Марбери, Томас, 20 – Льюис, 23)

Детройт – Юта 64:62 (Хамильтон, 15 – Кириленко, 27)

Бостон – Вашингтон 105:101 (Пирс, 20 – Хьюз, 26)

Сакраменто – Хьюстон 96:111 (Стоякович, 21 – Макгрейди, 22)

Клипперс – Чикаго 83:78 (Брэнд, 20 – Карри, 19)

Миннесота – Даллас 93:102 (Гарнетт, 24 – Терри, 22)