Другие, 16 мар 2005, 17:21

Бьорндален допустил осечку в Ханты-Мансийске

Оле-Эйнар Бьорндален расслабился после чемпионата мира по биатлону и "неудачно" выступил в спринтерской гонке на последнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Знаменитый норвежец занял непривычно низкое для себя четвёртое место, хотя большинство спринтерских стартов в этом сезоне выигрывал.

Для норвежца всё складывалось отлично. По трассе он шёл тяжеловато, но по сравнению с другими спортсменами – быстро. Однако на последней стрельбе Бьорндален допустил два промаха, которые и не позволили ему подняться на пьедестал. Видно было, что Оле-Эйнар устал после долгого сезона, и сил у него уже практически не осталось.

А первое место досталось немцу Свену Фишеру. Он прошёл все 10 километров, как паровоз, выиграв у пришедшего вторым Олега Рыженкова почти 22 секунды – большой разрыв для спринта!

Серебро Рыженкова стало приятной неожиданностью, потому что мало кто ожидал от белоруса такой прыти. Он даже смог обогнать норвежца Халварда Ханевольда, который не только очень быстро бежал, но и стрелял в этот раз без промаха. В итоге, у Ханевольда третье место.

Отметим, что лучшим из россиян стал Иван Черезов, финишировавший 6-м. На 13-м месте идёт Сергей Чепиков, на 17-м – Сергей Рожков.