Теннис, 17 мар 2005, 09:49

Дементьева выбила Кузнецову из турнира

Победительница Открытого чемпионата США по теннису Светлана Кузнецова выбыла из турнира в Индиан-Уэллсе. Обидчицей россиянки в четвертьфинале стала её же соотечественница Елена Дементьева, переигравшая свою подругу по сборной России со счётом 3:6, 6:3, 7:5.

Отметим, что при счёте 5-4 в свою пользу в последнем сете Кузнецова имела матч-бол, но, допустив двойную ошибку, не смогла использовать свой шанс. Интересно, что с тех пор, как Светлана переиграла Елену в финале US Open, Дементьева не потерпела от неё ни одного поражения.

Матч склалывался нелегко для обеих теннисисток. Четвёртая сеяная Дементьева взяла первый сет, во втором уступила, а в третьем, проигрывая 4:5, смогла всё же взять верх в трёх последующих геймах.

Теперь в полуфинале Индиан-Уэллса Дементьевой предстоит сыграть против чемпиона этого турнир 2003 года Ким Клийстерс, либо против экс-чемпионку Уимблдона Кончиты Мартинес.

Елена Дементьева (Россия, 4) – Светлана Кузнецова (Россия, 5) 3:6, 6:3, 7:5