Футбол, 20 мар 2005, 17:53

Жюли выручил "Барсу"

Экс-игрок "Монако" Людовик Жюли стал настоящим героем матча 29-го тура испанского чемпионата "Барселоны" против "Депортиво". Именно его гол на 10-ой минуте игры в итоге и стал победным для сине-гранатовых.

Игра изобиловала голевыми моментами, но первыми и единственными отличиться удалось Жюли, чей удар оказался просто не берущимся. После этого "Депор" и "Барса" имели несколько возможностей отличиться, но мяч то попадал в штангу, то отлично играли киперы.

Интересно, что во втором тайме лидеры испанского первенства остались вдесятером. За грубую игру на 52-ой минуте был удалён Маркес. Но хозяевам поля это не помогло. 1:0 – победа каталонцев. Таким образом, "Барселона" оторвалась от занимающего второе место "Реала" уже на 14 очков.

В двух других матчах субботы "Бетис" переиграл "Альбасете", а дубль Тамудо помог "Эспаньолу" сыграть вничью с "Реалом Сосьедадом".

Депортиво - Барселона 0:1 Голы: Жюли, 10

Бетис - Альбасете 2:1 Голы: Ривас, 17; Ассунсау, 59 - Гонсалес, 75

Эспаньол - Реал Сосьедад 2:2 Голы: Тамудо, 38, 57 - Ковачевич, 24; Де Паула, 79