Формула-1, 23 мар 2005, 17:38

Новый болид Ferrari готов стать чемпионом. Слово за Шуми!

Семикратный чемпион мира в гонках класса "Формула-1" Михаэль Шумахер протестировал новый болид Ferrari, сообщает АР. Михаэль проехал 20 кругов трассы в Мюджелло на сверхбыстром F-2005.
Читать в полной версии
Семикратный чемпион мира в гонках класса "Формула-1" Михаэль Шумахер протестировал новый болид Ferrari, сообщает АР. Михаэль проехал 20 кругов трассы в Мюджелло на сверхбыстром F-2005.

Резюме болид Шуми составит чуть позже, пока же известно, что F-2005 почти готов и, возможно, в бою мы его впервые увидим уже 3-го апреля на "Гран-при Бахрейна" или 24 апреля в Сан-Марино.

Отметим, что ранее своего партнёра по команде новый болид испробовал Рубенс Баррикелло. Как заявил сам пилот сразу же после тестов, он результатами тестов нового Ferrari F2005 доволен, сообщает f1news.ru.

Показав в Мюджелло на одном из кругов время 1.21,435, он заявил: "Всегда волнуешься в день, когда впервые пробуешь новую машину, особенно если это Ferrari. Первые впечатления вполне очень важны и мне очень понравились ощущения, которые я испытал в кокпите F2005. Он определенно быстрее F2004M - это значительный шаг вперед по всем направлениям". Однако, появится ли F-2005 на ближайшем "Гран-при" станет известно лишь после разговора Михаэля Шумахера с техниками и руководством команды.

Напомним, что Ferrari не стали торопиться с появлением нового болида и начали сезон на старом, уже проверенном авто. Однако, результаты двух прошедших гонок заставили техников итальянской конюшни сократить сроки доработки F-2005.

Напомним, что если на "Гран-при Австралии" Рубенс Баррикелло хотя бы занял второе место (Шумахер сошёл с дистанции из-за аварии с Хайдфельдом), то на втором "Гран-при" в Малайзии до финиша добрался лишь Шуминатор, да и то на 7-м месте! Баррикелло же сошёл за несколько кругов до финиша. Поэтому появление нового болида у Ferrari теперь главная цель. На новом авто команда рассчитывает вернуть лидерские позиции и сместить оттуда Renault, чей болид и гонщики пока практически совершенны.

Сейчас в чемпионате у Ferrari 10 очков после 2 гонок. Это на 16 меньше, чем у Renault. Больше того, "Красные лошади" уступают пока даже новичку "Ф-1" команде Red Bull Cosworth, у которой 11 очков. Выше находится и Toyota с 12 очками.

Главное