Другие, 28 мар 2005, 13:58

Легкая атлетика. Кубок мира по ультрамарафону вновь завоевала Россия

В чешском г. Брно прошел очередной этап Кубка мира по ультрамарафону - 48-часовому бегу. Победу в этом соревновании одержала заслуженный мастер спорта инженер-экономист ГРЭС-4 ОАО «Мосэнерго» Ирина Коваль. За 48 часов Ирина пробежала 369 км 146 м. Второе место заняла россиянка Галина Еремина, пробежав 368 км 788 м, а бронзовой призеркой с результатом 364 км 342 м стала бегунья из Японии Масае Камура. Победив в женском зачете, Галина Коваль опередила и большинство мужчин-марафонцев. Ее результат стал четвертым среди всех участников Кубка мира.
«Победа досталась в нелегкой борьбе, - призналась Ирина Коваль. - Такой жесткой конкуренции еще не было. Через 12 часов после старта меня обогнала Галина Еремина, а затем к середине вторых суток еще и японка Масае Камура. Но буквально за полчаса до финишного выстрела я снова стала лидером». Ирина Коваль - заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы. В прошлом году Ирина стала призером чемпионатов мира и Европы по суточному бегу. ОАО «Мосэнерго» оказывает спонсорскую поддержку каширской спортсменке. Компания активно содействует не только повышению роли спортивного движения в рамках внутрикорпоративной жизни, но и помогает развитию российского спорта в целом. В настоящее время помощь оказывается Олимпийскому комитету России, Физкультурно-спортивному обществу «Динамо», Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, Фонду Михаила Ботвинника.

Кубок мира по 48-часовому бегу состоит из двух этапов. Первый этап прошел в Чехии, второй состоится в мае текущего года во Франции. На соревнованиях в г. Брно в огромном павильоне спортсмены-марафонцы в течение 48 часов состязались на скорость и выносливость. В беге участвовали 34 мужчины и 9 женщин из 13 стран мира: Австрии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, России, США, Украины, Франции, Чехии, Швеции и Японии.

В чешском г. Брно прошел очередной этап Кубка мира по ультрамарафону - 48-часовому бегу. Победу в этом соревновании одержала заслуженный мастер спорта инженер-экономист ГРЭС-4 ОАО «Мосэнерго» Ирина Коваль. За 48 часов Ирина пробежала 369 км 146 м. Второе место заняла россиянка Галина Еремина, пробежав 368 км 788 м, а бронзовой призеркой с результатом 364 км 342 м стала бегунья из Японии Масае Камура. Победив в женском зачете, Галина Коваль опередила и большинство мужчин-марафонцев. Ее результат стал четвертым среди всех участников Кубка мира. «Победа досталась в нелегкой борьбе, - призналась Ирина Коваль. - Такой жесткой конкуренции еще не было. Через 12 часов после старта меня обогнала Галина Еремина, а затем к середине вторых суток еще и японка Масае Камура. Но буквально за полчаса до финишного выстрела я снова стала лидером». Ирина Коваль - заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы. В прошлом году Ирина стала призером чемпионатов мира и Европы по суточному бегу. ОАО «Мосэнерго» оказывает спонсорскую поддержку каширской спортсменке. Компания активно содействует не только повышению роли спортивного движения в рамках внутрикорпоративной жизни, но и помогает развитию российского спорта в целом. В настоящее время помощь оказывается Олимпийскому комитету России, Физкультурно-спортивному обществу «Динамо», Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, Фонду Михаила Ботвинника.