Хоккей, 05 фев 2005, 16:03

ЦСКА проехался по "Динамо" как катком

Кто бы мог предположить, что матч ЦСКА и "Динамо" окажется настолько увлекательным. Нет, встречи динамовцев и армейцев практически всегда становятся захватывающими, но в последнее время их результат все-таки можно предсказать заранее: "Динамо" все же идет на первом месте, а ЦСКА пока лишь мечтает о попадании в плей-офф.

Но в пятницу армейцы перевернули все с ног на голову.

В первом периоде счет открыл Баландин, но этот гол еще не прозвучал тревожным звонком, тем более что гол остался единственным в первой двадцатиминутке. Баландин реализовал большинство.

В начале второго периода "Динамо" отыгралось усилиями Карцева, а в середине периода Роса вывел хозяев площадки вперед, и показалось, что вот-вот "Динамо" дожмет соперника.

Но не тут-то было. В конце периода Фролов и Мозякин вновь принесли ЦСКА лидерство в матче, а в третьем периоде армейцы буквально раскатали "Динамо" катком. Лемтюгов довел преимущество ЦСКА до двух шайб, а затем Фролов довел число своих голов в матче до трех. "Динамо" ничем не смогло ответить. 2-6 – такой результат сильно ЦСКА к плей-офф не приблизил, но, без сомнения, принес удовлетворение армейцам.

Вообще же тур получился очень результативным. "Авангард" забросил СКА восемь шайб, "Магнитка" "Молоту" – 10…

Авангард – СКА 8:1 Шайбы: Курьянов, 3, 45, Беднар, 37, 51, Коваленко, 43, Затонский, 46, Пережогин, 52, Тополь, 54 – Нюландер, 7

Металлург Мг – Молот-Прикамье 10:1 Шайбы: Кухтинов, 5, Пискунов, 9, Варламов, 14, Гладских, 20, 49, Тертышный, 37, Разин, 37, Кайгородов, 40, Кудерметов, 56, Чех, 57 – Мильто, 25

Спартак - Металлург Нк 1:5 Шайбы: Новосельцев, 47 – Хлебников, 20, Москалев, 31, Курочкин, 42, Кутявин, 50, Муратов, 57

Химик – Северсталь 0:1 Шайба: Зюзин, 1

Динамо - ЦСКА 2:6 Шайбы: Карцев, 25, Роса, 31 – Баландин, 11, Фролов, 38, 56, 60Мозякин, 39, Лемтюгов, 45

Лада - Ак Барс 2:4 Шайбы: Скугарев, 19, Семин, 20 – Глинка, 29, Морозов, 42, Зиновьев, 52, Лекавалье, 58

Салават Юлаев - Нефтехимик 1:3 Шайбы: Заварухин, 51 – Осипов, 9, Грабовский, 26, Разин, 44

Локомотив - Сибирь 2:2 Шайбы: Антипов, 5, Антропов, 47 – Субботин, 31, Покотило, 60