Другие, 07 фев 2005, 13:52

Испанцы начали с золота

Сборная Испании впервые в своей истории выиграла медали чемпионата мира по гандболу. Причем начали испанцы сразу с золота.

В финале команда Испании обыграла чемпионов мира и победителей Олимпиады хорватов со счетом 40-34.

Первый тайм этого матча вообще прошел в одни ворота. В хорватские. К перерыву испанцы повели со счетом 21-13, так что хорваты особо и не надеялись переломить ход матча.

Лучшим бомбардиром матча стал Хуан Гарсия, который забросил 11 мячей. Еще шесть добавил Альберто Энтрерриос.

После матча тренер сборной Испании Феликс Брокате рассказал, что дал указание своим игрокам бросать в нижние углы, так как у Владо Сола, голкипера сборной Хорватии, не слишком хорошо получается отражать такие мячи. Брокате оказался прав.

Чуть ранее в матче за бронзу французы обыграли Тунис со счетом 26-25. Напомним, что сборная России завершила турнир на восьмом месте.