Хоккей, 08 фев 2005, 08:04

Хоккей. Алексей Яшин не может трудоустроиться в суперлиге

31-летний центрфорвард "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин так и не получил страховки своего рекордного в истории НХЛ десятилетнего 90-миллионного контракта и пока не может трудоустроиться в суперлиге, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". Капитан сборной России на последнем Кубке мира хотел бы вернуться в отечественный чемпионат, однако ни одна страховая фирма Европы и Северной Америки не способна покрыть его договор.
"Ситуация за последние дни не изменилась, - сообщил из Нью-Йорка Яшин. - Впереди в суперлиге период дозаявок, и, видимо, мне придется принимать какое-то радикальное решение. Возможно, стану играть на свой страх и риск. Тем более, с НХЛ ясности нет. Все видят, что именно лига фактически торпедирует переговоры. Полагаю, хоккея в этом сезоне в НХЛ не будет".
Читать в полной версии
31-летний центрфорвард "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин так и не получил страховки своего рекордного в истории НХЛ десятилетнего 90-миллионного контракта и пока не может трудоустроиться в суперлиге, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". Капитан сборной России на последнем Кубке мира хотел бы вернуться в отечественный чемпионат, однако ни одна страховая фирма Европы и Северной Америки не способна покрыть его договор. "Ситуация за последние дни не изменилась, - сообщил из Нью-Йорка Яшин. - Впереди в суперлиге период дозаявок, и, видимо, мне придется принимать какое-то радикальное решение. Возможно, стану играть на свой страх и риск. Тем более, с НХЛ ясности нет. Все видят, что именно лига фактически торпедирует переговоры. Полагаю, хоккея в этом сезоне в НХЛ не будет".
Главное