Футбол, 14 фев 2005, 09:51

Дзамбони подарил "Милану" три очка

"Милан" не дал "Ювентусу" уйти в отрыв. Хоть и с трудом, но он смог победить в вечернем матче 24-го тура "Реджину".

Единственный гол в этой встрече получился довольно смешным. За семь минут до конца матча защитник "Реджины" Марко Дзамбони пытался вынести мяч из своей штрафной, а вместо того отправил его в собственные ворота. Мяч срезался у него с ноги, взмыл вверх и перелетел через головы защитников и голкипера Николы Паварини.

Во втором тайме преимущество было у "Милана", однако, несмотря на довольно большое количество моментов, забить гости так и не смогли. Реализация оказалась нулевой.

Защитник "Милана" Алессандро Неста после матча признал, что с голом его команде повезло, однако при этом сказал, что три очка они заслужили. "Гол, конечно, вышел случайным, но мы создали множество моментов благодаря удачной игре на контратаках и должны были победить с большим счетом", - заявил Неста.

Напомним, что днем "Ювентус" обыграл "Удинезе" и по-прежнему опережает "Милан" на два очка. На третье место вышел "Интер", который в субботу обыграл "Рому" со счетом 2-0. Он отстает от лидера на 11 очков. В зоне Лиги чемпионов идет так же "Удинезе". 0 Реджина – Милан 0:1 Гол: Дзамбони, 38, в свои ворота

1. Ювентус 24 игры, 53 очка 2. Милан 24 51 3. Интер 24 42 4. Удинезе 24 40 5. Сампдория 24 38 6. Палермо 24 36 7. Рома 24 35 8. Кальяри 24 33 9. Болонья 24 32 10. Лечче 24 32 11. Реджина 24 32 12. Ливорно 24 30 13. Мессина 24 28 14. Кьево 24 28 15. Лацио 24 27 16. Фиорентина 24 26 17. Парма 24 23 18. Брешия 24 23 19. Сиена 24 22 20. Аталанта 24 14